Аsiantop: Рахмон о творчестве Манижи и критике Матвиенко

Президент Таджикистана впервые прокомментировал творчество Манижи, которая поедет на Евровидение от России. Он первое из официальных лиц республики, выразивших свое отношение к творчеству девушки.

«Так держать! Хвала и уважение ей, что она не скрывает, что родилась в Таджикистане, и везде заявляет об этом. А сейчас она гражданка России», — сказал Рахмон.

При этом вероятность того, что она точно поедет на конкурс снижается. Ее песню для Евровидения, раскритиковала спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. «Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое», — сказала она.

А еще, она поручила запросить информацию о том, как проходило голосование по отбору композиции для участия исполнителя от России в конкурсе. Удивительно, что это единственное голосование в России, которое вызвало такой переполох, а когда шло голосование за поправки в Конституцию, вопросов вообще не было.

Проверку песни начал Следственный комитет после жалобы редакции газеты «Ветеранские вести». Авторы заявления считают, что композиция оскорбляет достоинство русских женщин, а также национальное согласие в стране.

Телеграм-канал Дикая Азия
15.04.21